• Prezzo scontato
Tubo da 1 metro CXT1 COAXIAL Inox Canna fumaria coassiale
  • Tubo da 1 metro CXT1 COAXIAL Inox Canna fumaria coassiale

Tubo da 1 metro CXT1 COAXIAL Inox Canna fumaria coassiale

CXT1080130
De Marinis

Canna fumaria coassiale Inox - CXT1 De Marinis Tubo da 1 metro 

Misura
Finitura
84,05 €
67,24 €Risparmia 20%
Su ordinazione - non possibile resi o sostituzioni su questo prodotto
Quantità

help_outlineChiedi informazioni sul prodotto
Tubo da 1 metro CXT1 COAXIAL Inox Canna fumaria coassiale

Tubo da 1 metro CXT1 COAXIAL Inox Canna fumaria coassiale

Canna fumaria coassiale Inox - CXT1 De Marinis Tubo da 1 metro 

Accetto l'informativa sulla privacy le regole  

  DAL 1913, ESPERIENZA REALE

Oltre 100 anni di esperienza nella ferramenta e nei prodotti tecnici.

  NEGOZIO FISICO E ASSISTENZA

Siamo anche a La Loggia (TO): persone reali a cui chiedere consiglio prima e dopo l’acquisto.

  ORDINI PREPARATI CON CURA

Prepariamo ogni ordine con cura e ti assistiamo in caso di problemi con la spedizione.

Descrizione

ELEMENTO LINEARE MM.1000
CANNA FUMARIA COASSIALE

COAXIAL

Aspirazione aria comburente e scarico fumi da un unico prodotto!
COAXIAL è la canna fumaria realizzata con una doppia anima in acciaio inox, AISI 316 L internamente ed AISI 304 all’esterno

TUBO con altezza nominale 1000mm; si utilizza per realizzare tratti verticali o orizzontali

CAMPI DI UTILIZZO:
Sistemi Fumari metallici modulari (condotti, canali da fumo, camini metallici, esalazioni aria) asserviti a generatori di calore di tipo atmosferico, pressurizzato, ad aria soffiata, tradizionali o a condensazione, cappe cucina per uso domestico o industriale, stufe a legna, caminetti e stufe a pellet.

APPLICAZIONI
Installazione esterna o interna.
 
RIFERIMENTO NORMATIVO
Marcatura prodotto “CE” secondo normativa europea EN 14989.
T200-P1-W-V2-L50040-O10 (sistema fumario con guarnizione)
T600-N1-W-V2-L50040-G100 (sistema fumario per alte temperature)

MATERIALE
Parete interna: acciaio inox austenitico AISI 316L BA (EN 1.4404).
Parete esterna: acciaio inox austenitico AISI 304 BA (EN 1.4301).
 
 Cod.ØiØeHuI
Acciaio InoxCXT10801308013094545
Acciaio InoxCXT110015010015094545
Acciaio InoxCXT113020013020094545
Acciaio InoxCXT115020015020094545
Acciaio InoxCXT118023018023094545
Acciaio InoxCXT120025020025094545

Consegna:
7 giorni per INOX
20 giorni per verniciato NERO

PRODOTTO SU ORDINAZIONE - NON RENDIBILE NE' SOSTITUIBILE

Garanzia: 2 Anni

Certificazione CE

 

Dettagli del prodotto
CXT1080130

Riferimenti Specifici

ean13
2002002004893
MPN
CXT1
I clienti che hanno acquistato questo prodotto hanno comprato anche:

Riferimento: 704.97643-08

Kit aspirazione per stufa a pellet - presa aria esterna

0 Commento(i) 
Il kit aspirazione per stufa a pellet con presa d'aria esterna consente una efficace ventilazione e una combustione ottimale della Vostra stufa a pellet, aumentando la sicurezza dell'impianto. Si installa in prossimità della presa d'aria della stufa praticando un foro nella parete. Evita l'ingresso di polveri esterne e correnti di aria fredda nel locale,...
22,70 €
Più
8 altri prodotti della stessa categoria:

Recensioni

Nessuna opinione al momento

Reviews can be placed by customers that purchased this product

Seguici su Facebook