• Prezzo scontato
Ottocento Antologhia Maniglia per finestra aste Esterne KOT22A
  • Ottocento Antologhia Maniglia per finestra aste Esterne KOT22A

085.KOT22AV
Valutazione

Maniglia per finestra antica aste esterne Antologhia OTTOCENTO KOT22A

Finitura
75,60 €
60,48 € Risparmia 20%
Quantità

  Acquisti in sicurezza

Adottiamo tutti gli accorgimenti per rendere sicuro il Tuo acquisto

  Spediamo in tutto il mondo

Affidiamo la consegna degli ordini ai migliori corrieri

  Garanzia Totale

Il Tuo acquisto è garantito anche nel caso di danneggiamento da parte del corriere.

Descrizione

MANIGLIA PER FINESTRA ASTE ESTERNE
OTTOCENTO ANTOLOGHIA

Antologhia è la linea di maniglie classiche proposta da Colombo Design.
Prodotti di altissima qualità, realizzati con tecniche classiche da disegni e progetti originali dell'epoca per ottenere non copie, ma nuovi originali.

Ottocento ovvero il classico nella maniglieria classica; un fusto a sezione tonda rastremata con un terminale a campanella, riproposto da Antologhia nelle proporzioni rigidamente originali e con le medesime tecniche di lavorazione

Materiale: Ottone

Versione

- Predisposizione per Asta esterna
- Movimento MP

Nota:
occasionali porosità e imperfezioni rappresentano una certificazione di autenticità e unicità in quanto i prodotti sono realizzati con tecniche antiche e ampio intervento di manualità
L'ossidazione nel tempo dell'ottone non verniciato forma una patina tipica degli oggetti che non hanno subito trattamenti attestando la veridicità e l'artigianalità della collezione Antologhia

Dettagli del prodotto
085.KOT22AV
Documenti Allegati
Scarica
Schema montaggio Colombo Design

Schema montaggio per maniglie, pomoli, cremonesi e complementi COLOMBO DESIGN

Scarica (3.08MB)
Recensioni

Scrivi la tua recensione

Scrivi la tua recensione
Articoli correlati o Accessori
16 altri prodotti della stessa categoria:

Seguici su Facebook