• Prezzo scontato
Rosone copriforo sagomato tondo 0:30° per Canna fumaria mono e
  • Rosone copriforo sagomato tondo 0:30° per Canna fumaria mono e
  • Rosone copriforo sagomato tondo 0:30° per Canna fumaria mono e

Rosone copriforo sagomato tondo 0:30° per Canna fumaria mono e doppia parete

RT80
De Marinis

Rosone copriforo tondo sagomato a laser 0:30° per canna fumaria 
De Marinis serie Mono INOX e ISO
Disponibile da diametro 80mm sino a diametro 500mm

Diametro
38,05 €
30,44 €Risparmia 20%
Quantità

help_outlineChiedi informazioni sul prodotto
Rosone copriforo sagomato tondo 0:30° per Canna fumaria mono e doppia parete

Rosone copriforo sagomato tondo 0:30° per Canna fumaria mono e doppia parete

Rosone copriforo tondo sagomato a laser 0:30° per canna fumaria 
De Marinis serie Mono INOX e ISO
Disponibile da diametro 80mm sino a diametro 500mm

Accetto l'informativa sulla privacy le regole  

  DAL 1913, ESPERIENZA REALE

Oltre 100 anni di esperienza nella ferramenta e nei prodotti tecnici.

  NEGOZIO FISICO E ASSISTENZA

Siamo anche a La Loggia (TO): persone reali a cui chiedere consiglio prima e dopo l’acquisto.

  ORDINI PREPARATI CON CURA

Prepariamo ogni ordine con cura e ti assistiamo in caso di problemi con la spedizione.

Descrizione

ROSONE SAGOMATO LASER TONDO 
CANNA FUMARIA IN INOX

 

 

Il rosone copriforo  può essere utilizzata per rifinire canne fumarie passanti in solette e balconi
Realizzato in due elementi
Utilizzabile per inserimenti inclinati con varia angolazione


Tipo materiale e spessore :Acciaio INOX Aisi 304BA

 

 Cod.ØnØd
Acciaio InoxRT8080180
Acciaio InoxRT100100200
Acciaio InoxRT110110210
Acciaio InoxRT120120220
Acciaio InoxRT130130230
Acciaio InoxRT140140240
Acciaio InoxRT150150250
Acciaio InoxRT160160260
Acciaio InoxRT180180280
Acciaio InoxRT200200300
Acciaio InoxRT220220320
Acciaio InoxRT230230330
Acciaio InoxRT250250350
Acciaio InoxRT270270370
Acciaio InoxRT280280380
Acciaio InoxRT300300400
Acciaio InoxRT350350450
Acciaio InoxRT400400500
Acciaio InoxRT450450550
Acciaio InoxRT500500600
Acciaio InoxRT550550650
Acciaio InoxRT600600700

Termini consegna materiale : 1 settimana

Certificazione : 
KIWA

Garanzia : 10 Anni

Dettagli del prodotto
RT80

Scheda tecnica

Sistema
Monoparete
Componente
Rosone
Materiale
Acciaio INOX AISI304
Acciaio INOX AISI316

Riferimenti Specifici

ean13
2002002396905
MPN
RT
Documenti Allegati
Scarica
I clienti che hanno acquistato questo prodotto hanno comprato anche:

Riferimento: FPI080500

Marca: De Marinis

Passaggio tetto legno FIRE-PASS per canna fumaria – De Marinis

0 Commento(i) 
Elemento FIRE‑PASS De Marinis per il passaggio sicuro di canne fumarie attraverso tetti o solai in legno. Sistema certificato T600 con coppella in lana ceramica ad alta densità, collare centratore regolabile e rosone inox. Compatibile esclusivamente con tubi coibentati ISO25.
211,72 €
264,65 €
Più

Riferimento: SDT9120

Marca: De Marinis

Raccordo a T 90° con tappo De Marinis DESIGN SDT9 per stufa a legna 2 mm

0 Commento(i) 
Raccordo a T 90° De Marinis DESIGN SDT9 con tappo inferiore, per stufe a legna, camini e apparecchi a biomassa. Realizzato in acciaio al carbonio spessore 2 mm con finitura nero opaco resistente alle alte temperature. Permette il collegamento tra un tratto orizzontale e uno verticale del canale da fumo e facilita l'accesso alla parte inferiore per...
68,31 €
85,39 €
Più

Riferimento: SDT1120

Marca: De Marinis

Tubo stufa a legna 100 cm De Marinis DESIGN SDT1 in acciaio 2 mm

0 Commento(i) 
Tubo lineare da 100 cm De Marinis serie DESIGN SDT1 per stufe a legna, camini e apparecchi a biomassa, realizzato in acciaio al carbonio spessore 2 mm con finitura nero opaco resistente alle alte temperature. Sistema certificato EN 1856-2:2009, classe T600. Disponibile nei diametri Ø 120, 130, 140, 150, 160, 180 e 200 mm.
39,51 €
49,39 €
Più
8 altri prodotti della stessa categoria:

Recensioni

Nessuna opinione al momento

Reviews can be placed by customers that purchased this product

Seguici su Facebook