• Prezzo scontato
Rosone copriforo per Canna fumaria mono e doppia parete
  • Rosone copriforo per Canna fumaria mono e doppia parete
  • Rosone copriforo per Canna fumaria mono e doppia parete

Rosone copriforo per Canna fumaria mono e doppia parete

COFO80
De Marinis

Fascetta copriforo piana per canna fumaria 
De Marinis serie Mono INOX e ISO
Disponibile da diametro 60mm sino a diametro 750mm

Diametro
22,16 €
17,72 €Risparmia 20%
Quantità

help_outlineChiedi informazioni sul prodotto
Rosone copriforo per Canna fumaria mono e doppia parete

Rosone copriforo per Canna fumaria mono e doppia parete

Fascetta copriforo piana per canna fumaria 
De Marinis serie Mono INOX e ISO
Disponibile da diametro 60mm sino a diametro 750mm

Accetto l'informativa sulla privacy le regole  

  DAL 1913, ESPERIENZA REALE

Oltre 100 anni di esperienza nella ferramenta e nei prodotti tecnici.

  NEGOZIO FISICO E ASSISTENZA

Siamo anche a La Loggia (TO): persone reali a cui chiedere consiglio prima e dopo l’acquisto.

  ORDINI PREPARATI CON CURA

Prepariamo ogni ordine con cura e ti assistiamo in caso di problemi con la spedizione.

Descrizione

FASCETTA COPRIFORO
CANNA FUMARIA IN INOX

 

 

La fascetta copriforo  può essere utilizzata per rifinire canne fumarie passanti in solette e balconi


Tipo materiale e spessore :Acciaio INOX Aisi 304BA

 

 Cod.ØnØe
Acciaio InoxCOFO8080255
Acciaio InoxCOFO100100275
Acciaio InoxCOFO110110285
Acciaio InoxCOFO120120295
Acciaio InoxCOFO125125300
Acciaio InoxCOFO130130305
Acciaio InoxCOFO140140315
Acciaio InoxCOFO150150325
Acciaio InoxCOFO160160335
Acciaio InoxCOFO180180355
Acciaio InoxCOFO200200375
Acciaio InoxCOFO220220395
Acciaio InoxCOFO230230405
Acciaio InoxCOFO250250425
Acciaio InoxCOFO270270445
Acciaio InoxCOFO280280455
Acciaio InoxCOFO300300475
Acciaio InoxCOFO350350525
Acciaio InoxCOFO400400575
Acciaio InoxCOFO450450625
Acciaio InoxCOFO500500675
Acciaio InoxCOFO550550725
Acciaio InoxCOFO600600775

Termini consegna materiale : 1 settimana

Certificazione : 
KIWA

Garanzia : 10 Anni

Dettagli del prodotto
COFO80

Scheda tecnica

Sistema
Monoparete
Componente
Rosone
Materiale
Acciaio INOX AISI304
Acciaio INOX AISI316

Riferimenti Specifici

ean13
2002001957411
MPN
COFO
Documenti Allegati
Scarica
I clienti che hanno acquistato questo prodotto hanno comprato anche:

Riferimento: SDRSB120

Marca: De Marinis

Rosone copriforo bombato De Marinis DESIGN SDRSB per tubo stufa

0 Commento(i) 
Rosone copriforo bombato De Marinis DESIGN SDRSB per rifinire il passaggio del tubo fumario attraverso pareti o solette. Realizzato in acciaio ferroso spessore 2 mm con finitura nero opaco coordinata alla serie DESIGN. Indicato per stufe a legna, camini e apparecchi a biomassa. Disponibile nei diametri Ø 120, 130, 140, 150, 160, 180 e 200 mm.
14,71 €
18,39 €
Più

Riferimento: SDC4120

Marca: De Marinis

Curva 45° per stufa a legna De Marinis DESIGN SDC4 in acciaio 2 mm

0 Commento(i) 
Curva a 45° De Marinis DESIGN SDC4 per stufe a legna, camini e apparecchi a biomassa, realizzata in acciaio al carbonio spessore 2 mm con finitura nero opaco resistente alle alte temperature. Indicata per deviare o disassare il collegamento fumario. Sistema EN 1856-2:2009, classe T600. Disponibile nei diametri Ø 120, 130, 140, 150, 160, 180 e 200 mm.
25,80 €
32,24 €
Più

Riferimento: SDMA120

Marca: De Marinis

Manicotto femmina/femmina anticondensa De Marinis DESIGN SDMA 2 mm

0 Commento(i) 
Manicotto femmina/femmina De Marinis DESIGN SDMA con anello separatore anticondensa, per stufe a legna, camini e apparecchi a biomassa. Utilizzato principalmente per invertire il senso di connessione tra gli elementi del sistema fumario. Realizzato in acciaio al carbonio spessore 2 mm con finitura nero opaco resistente alle alte temperature. Sistema EN...
23,81 €
29,77 €
Più
8 altri prodotti della stessa categoria:

Recensioni

Nessuna opinione al momento

Reviews can be placed by customers that purchased this product

Seguici su Facebook